Zuständigkeiten von A — Z

Zustän­dig­kei­ten von A — Z

 

Zustän­dig­kei­ten: Name:
Abitur­prü­fung Herr Sibum
Arbeits­ge­mein­schaf­ten Herr Frölich
Aus­lands­schul­jahr Frau Frei­tag-Kal­ver­kamp, Herr Sibum
Bau­maß­nah­men Frau Pilar­ski, Herr Radewaldt
Begab­ten­för­de­rung Frau Strut­hoff
Bera­tungs­lehr­kräf­te Frau Frei­tag-Kal­ver­kamp, Herr Pätzold
Berufs­be­ra­tung u. Studienorientierung Frau Borch­hardt
Betriebs­prak­ti­kum Herr Stol­le
Bilin­gua­ler Unter­richt + Bescheinigung Herr Hen­kel
Bun­des­ju­gend­spie­le Herr Kröhn
Bus­fahr­kar­ten Jg.  5–10 Frau Weber
Bus­fahr­kar­ten Jg. 11–13 Frau Lil­lie-Eggers
Busi­ness English Frau Bier­mann
Caterer/ Men­sa Fir­ma Giesecke
Com­pu­ter­räu­me / EDV Frau Silies
DELF – Fran­zö­si­sches Sprachdiplom Frau Pierre
Eltern­sprech­tag Herr Frölich
Euro­pa­schu­le Herr Rade­waldt, Frau Freitag-Kalverkamp
Fach­hoch­schul­rei­fe Herr Sibum
Ganz­tag Frau Kau­del­ka-Jan­zyk
Gast­schü­ler/-innen Frau Frei­tag-Kal­ver­kamp
Haus­meis­ter Herr Kir­mis
Home­page Herr Dost
IServ Herr Dr. Tram­penau, Herr Dr. Wiemann
Jahr­gän­ge 5–6 Frau Kau­del­ka-Jan­zyk, Frau Weber
Jahr­gän­ge 7–10 Frau Kau­del­ka-Jan­zyk, Frau Jerratsch
Jahr­gän­ge 11–13 Herr Sibum, Frau Lillie-Eggers
Klas­sen­ar­beits­plan Jg. 5–10 Frau Kau­del­ka-Jan­zyk
Klau­su­ren­plan Jg. 11–13 Herr Sibum
Mathe­ma­tisch-Natur­wis­sen­schaft­li­cher Schwerpunkt Herr Mischnick
Medi­en (all­ge­mein) Herr Schul­ze
MINT Herr Mischnick
Musik­abend Herr Dost und Frau Reu­ter (FG Musik)
Prä­ven­ti­on Frau Frei­tag-Kal­ver­kamp, Frau Kaudelka-Janzyk
Schü­ler­aus­tausch Frankreich Frau Schra­der, FG Französisch
Schü­ler­bü­che­rei Frau Otto
Schul­as­sis­tent Herr Schul­ze
Schul­buch­aus­lei­he Herr Schul­ze
Schul­el­tern­rat Herr Klei­ne
Schul­fahr­ten Frau Pilar­ski
Schul­lei­tung Frau Pilar­ski (Schul­lei­te­rin),  Herr Frölich (stellv. Schulleiter)
Schul­sa­ni­täts­dienst Frau Dr. Gutschalk
Schul­so­zi­al­ar­beit Frau Lim­berg, Frau Schrimpf
Schul­ver­an­stal­tun­gen Frau Marx
Schul­ver­ein Frau Wild­ner (Vor­sit­zen­de), Herr Mischnick
Schul­vor­stand Frau Pilar­ski (Vor­sit­zen­de)
Solar­för­der­ver­ein Herr Wun­der­lich
Sti­pen­di­en Herr Sibum
Stun­den­plan Herr Frölich
Umwelt-und-Solar-AG Frau Nort­mann, Herr Klaus, Herr Radewaldt
Unter­richts­ver­tei­lung Frau Pilar­ski, Herr Frölich
Ver­kehrs­er­zie­hung   (Jg. 5) Frau Kau­del­ka-Jan­zyk
Ver­tre­tungs­plan Frau Strut­hoff, i.V. Herr Frölich
Wett­be­wer­be:
- Bun­des­wett­be­werb Fremdsprachen N.N
- Infor­ma­tik-Biber Frau Silies
- Jugend debattiert N.N.
- Jugend trai­niert für Olympia Herr Kröhn, Fach­grup­pe Sport
- Kän­gu­ru Mathematik Frau Strut­hoff
- Mathe­ma­tik-Olym­pia­de Herr Klaus
- Rhe­to­rik N.N.
- Vor­le­se­wett­be­werb 6. Jg. Frau Otto